Серая ворона (Corvus cornix)
Автор: Александр Гибхин (Израиль)136-я страница альбома

   

id: 557437 Фото загружено: 2019-04-30 01:06:05 или 4 г. назад

Серая ворона (Corvus cornix). Автор: Александр Гибхин

Категории:   птицы   Corvidae   Врановые   Израиль

     Тип лицензии: CC BY-NC-SA 3.0


Во время прогулки по ботаническому саду, решил присесть на камень, отдохнуть и перекусить печеньем. Еда в моих руках тут же привлекла стаю ворон, которые расселись на ближайших деревьях. Одна из них, самая смелая, села на поляну и стала вышагивать передо мной с приоткрытым клювом, то вправо, то влево. Время от времени останавливаясь и с вожделением смотря, как я ем печенье. Я отломил кусочек печенья и бросил вороне. Взяв печенье она отлетела к ближайшему камню и закопала возле него добычу. После чего вернулась на исходную позицию и снова стала выпрашивать у меня очередную порцию. Весь этот «спектакль» сопровождался возмущённым карканьем её пернатых сородичей.
Отломив ещё кусочек печенья, опять бросил его вороне. Не успела она взлететь с очередной добычей,как на неё набросились сразу несколько собратьев. Бросив печенье, выскочка, с криком: «Я больше так не буду» , пустилась наутёк и вся стая полетела за ней. Через пару минут весь галдёж стих где-то в кроне дальних эвкалитптов, а я продолжил свой поход.
Вот так! Инициатива наказуема не только у людей.)))

Фото с схожими названиями:

Все права на размещенные на сайте изображения принадлежат их авторам. Копирование и перепечатывание изображений возможно лишь с разрешения авторов.